06.04.2021

На заседании Правительства обсудили вопросы регионального развития

5 апреля на заседании Правительства рассматривали вопросы дальнейшего социально-экономического развития Мордовии.

И.о. Председателя Правительства республики Владимир Сидоров отметил значимость выполнения поручений Врио Главы Мордовии Артёма Здунова, данных на совещании по паводковой ситуации. А именно - уделить исчерпывающее внимание нуждам людей, оказавшихся в отрезанных половодьем населенных пунктах. Отметим, на сегодняшний день в регионе подтоплены 15 из 19 низководных мостов. В зоне подтопления в селе Русское Маскино Краснослободского района находятся 27 домов, в селе Киселевка Зубово-Полянского района – 30 домов. В этих населенных пунктах действует канатная переправа, где дежурят спасатели. Из-за паводка 4 ученика переведены на дистанционное обучение, для двух школьников из Зубово-Полянского района продлены каникулы. На гидротехнических сооружениях республики продолжается спуск воды. Владимир Сидоров поручил в течение 2 дней осмотреть плотины с большим водоизмещением, где существует опасность перелива, задействовать для этого беспилотные летательные аппараты.

На заседании обсудили вопрос кадрового обеспечения реального сектора экономики и социальной сферы республики. И.о. премьер-министра республиканского кабинета министров поручил плотнее проработать вопросы дефицита востребованных на сегодня специальностей с представителями предприятий и организаций.

Также Владимир Сидоров отметил необходимость приведения в надлежащее состояние и благоустройства памятников воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, и прилегающих к ним территорий по всей Мордовии.

Тел. доверия (8342)39-24-09 Тел.по вопросу задолженности по выплате заработной платы в сфере АПК (8342)39-24-14, 39-24-15
КОЛЛЕГИЯ 2021
Материалы Коллегии Минсельхозпрода РМ 27.01.2021 г.

Расширенная коллегия по вопросам развития АПК Республики Мордовия 11-12 марта 2021 г.
    ?

© Министерство сельского хозяйства и продовольствия РМ, 2010-2021г.