13.01.2021

Ввод квоты на экспорт зерна позволит снизить себестоимость производства яиц - Минсельхоз

Рост цен на яйца в России в декабре связан с сезонным фактором, а также повышением себестоимости производства, которое произошло на фоне удорожания кормовых культур, говорится в сообщении Минсельхоза РФ.

При этом аграрное ведомство отмечает, что в результате планомерного развития птицеводческой отрасли в России в последние годы отмечается рост производства яиц при одновременном снижении их импорта. Так, ожидается, что производство яиц по итогам 2020 года увеличится на 0,4% и достигнет 45,1 миллиарда штук.

«По оценке Минсельхоза, в среднесрочной перспективе добиться снижения себестоимости производства яиц, и, как следствие, цен сельхозтоваропроизводителей на эту продукцию позволят введение тарифной квоты на вывоз зерновых и пошлины на экспорт масличных», - добавляется в сообщении.

Интерфакс

Тел. доверия (8342)39-24-09 Тел.по вопросу задолженности по выплате заработной платы в сфере АПК (8342)39-24-14, 39-24-15
    ?

© Министерство сельского хозяйства и продовольствия РМ, 2010-2020г.