28.01.2011

Состоялось Всероссийское агрономическое совещание

27 января заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия РМ  Н. С. Кочетков принял участие во Всероссийском агрономическом совещании, состоявшемся под руководством Министра сельского хозяйства РФ Елены Скрынник. Всего в работе совещания приняли участие представители более 70 российских регионов – руководители органов управления АПК субъектов РФ, кредитно-финансовых учреждений, организаций, взаимодействующих с Минсельхозом России, филиалов ФГУ «Россельхозцентр», ФГУ «Госсорткомиссия», центров и станций агрохимической службы, центров химизации и сельскохозяйственной радиологии, ученые.
  На совещании были подведены итоги 2010 года в области растениеводства, озвучены приоритетные задачи на 2011 год, представлен комплекс мер по эффективному проведению сезонных полевых работ.
  Елена Скрынник отметила, что на сегодняшний день стратегической задачей для отрасли является проведение ярового сева на площади 49,8 млн. га, в том числе зерновых – не менее 30 млн. га. Для решения этой задачи принят дополнительный комплекс мер. Создана Межведомственная Комиссия по проведению сезонных полевых работ во главе с Министром сельского хозяйства РФ Е. Скрынник. Банки подтвердили готовность кредитовать отрасль в необходимых объемах (140-150 млрд. рублей) по ставке 9-11% годовых. В целом для проведения весенних полевых работ в оптимальные агротехнические сроки потребуется 220 млрд. рублей.

Тел. доверия (8342)24-77-60
Уведомление о начале отбора уполномоченных банков
Документы по льготному кредитованию
Памятка заемщику о порядке получения льготных кредитов

© Министерство сельского хозяйства и продовольствия РМ, 2010-2017г.