16.10.2020

Демонстрация посевов гибридов кукурузы возделываемых на зерно и силос прошла в рамках выездного семинара-совещания

16 октября 2020 года состоялся выездной семинар – совещание по демонстрации посевов гибридов кукурузы возделываемых на зерно и силос.

Открытие семинара состоялось в Краснослободском  муниципальном районе на демонстрационном поле Старосиндоровский сортоиспытательный участок филиал ФГБУ «Госсорткомиссия». С приветственным словом выступил заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия Учайкин Иван Павлович.

«Этот семинар–совещание направлен на повышение  урожайности самой востребованной сельскохозяйственной культуры в республике – кукурузы, – отметил он, – и нам всем будет интересно послушать выводы специалистов и наглядно увидеть результаты
испытаний большого количества представленных здесь гибридов».

20201016_110655.jpg

Затем осмотр демонстрационных посевов гибридов кукурузы продолжился на демонстрационном поле ООО ТНВ «Комсомолец и К» Ромодановского района, где представители основных фирм – поставщиков семян кукурузы в республику продемонстрировали результаты испытаний гибридов кукурузы.

Семинар-совещание завершился подведением итогов, где были проанализированы и отобраны перспективные гибриды кукурузы,
рекомендованные для возделывания на территории республики.

В семинаре–совещании приняли участие ответственные работники Минсельхозпрода Республики Мордовия и органов управления АПК муниципальных районов, руководители ФГБУ «Государственный центр агрохимической службы «Мордовский»», филиала ФГБУ «Госсорткомиссия», «Россельхозцентр», ФГБНУ Мордовский НИИСХ, Мордовского института переподготовки кадров агробизнеса, специалисты сельскохозяйственных организаций Республики Мордовия.

?

© Министерство сельского хозяйства и продовольствия РМ, 2010-2020г.