18.09.2020

Установлены Ветеринарные правила осуществления мероприятий, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов туберкулеза

Приказом Минсельхоза России от 08.09.2020 № 534 установлены Ветеринарные правила осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов туберкулеза.

Правилами устанавливаются обязательные требования к организации и проведению мероприятий по ликвидации туберкулеза, предотвращению его возникновения и распространения на территории РФ, определению границ территории, на которую должен распространяться режим ограничительных мероприятий и (или) карантина, в том числе в части определения очага болезни животных, осуществления эпизоотического зонирования, включая определение видов зон в целях дифференциации ограничений, установленных решением о введении режима ограничительных мероприятий и (или) карантина, ограничений производства, перемещения, хранения и реализации товаров, подлежащих ветеринарному контролю (надзору), и требования к особенностям применения таких ограничений, в том числе проведению мероприятий в отношении производственных объектов, находящихся в карантинной зоне.

Приказ вступает в силу с 1 марта 2021 года, но не ранее чем по истечении девяноста дней после дня официального опубликования, и действует до 1 марта 2027 года.

Приказ Минсельхоза России от 08.09.2020 № 534 "Об утверждении Ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов туберкулеза"

?

© Министерство сельского хозяйства и продовольствия РМ, 2010-2020г.