18.09.2020

Сельская ипотека

Мордовия продолжает успешно реализовывать мероприятие по льготной сельской ипотеке в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий»

Выдано уже более трёхсот ипотечных кредитов по ставке 2,7% годовых на суму 411 млн. рублей.

Один из лидеров программы – Лямбирский муниципальный район. Всего выдано кредитов – 30 на сумму 39,5 млн.рублей. Ещё по 19ти одобренным заявкам ведутся поиски объекта недвижимости.

В районе ведётся активная информационная кампания - в администрацию района банком были переданы буклеты с рекламой по сельской ипотеке, которые были распространены по организациям, а также переданы для распространения по сельским поселениям (порядка 3000 шт). Периодически идет оповещение по льготной сельской ипотеке и в районной газете «Призыв»

?

© Министерство сельского хозяйства и продовольствия РМ, 2010-2020г.