30.07.2020

Владимир Сушков посетил с рабочими поездками Старошайговский и Лямбирский районы Мордовии

На текущей неделе Председатель регионального Правительства Владимир Сушков оценил ход работ по созданию объектов социальной инфраструктуры в Старошайговском районе республики.

Одним из пунктов рабочей поездки Председателя Правительства стал центр культуры в с. Старое Шайгово, строительство которого ведется в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Здание центра культуры будет мультифункциональным: здесь появится кинозал на 46 мест, библиотека с читальным залом, хореографический класс, концертный зал на 300 мест, костюмерные и гримерные комнаты, студия звукозаписи, студия ремесел с подсобными помещениями, детская игровая комната. Общая стоимость объекта составляет 146,8 млн. руб. (117,3 млн. руб. поступили из федерального бюджета). В настоящее время подрядчик - ООО ПАО «Ремстрой» - завершил кладку стен и перегородок. Ведутся работы по монтажу кровли, благоустройству прилегающей территории, утеплению наружных стен здания и внутренней отделке. Владимир Сушков подчеркнул необходимость строгого соблюдения сроков сдачи объекта – 25 декабря 2020 года –  при сохранении высокого качества выполнения работ.

Также Председатель Правительства в с. Новое Акшино осмотрел ход уборки урожая на полях АО Агрофирма «Октябрьская». Здесь уже было убрано более 50 % посевной площади и произведено свыше 3300 тонн при урожайности 31,6 центнера с гектара.

В Лямбирском районе в с. Большая Елховка Владимир Сушков продолжил инспекцию комплекса АО «Агрофирма «Октябрьская». В текущем году здесь было установлено 4 новых силоса для единовременного хранения зерновых и зернобобовых культур, благодаря чему общий показатель мощностей единовременного хранения вырос на 40%. На реализацию проекта агрофирма направила более 130 млн. рублей.

?

© Министерство сельского хозяйства и продовольствия РМ, 2010-2020г.