30.07.2020

Владимир Сидоров проинспектировал ход уборки урожая в Ромодановском районе

29 июля Первый заместитель Председателя Правительства – Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия Владимир Сидоров оценил ход уборочной кампании в Ромодановском районе республики.

В 2020 году аграрии района планируют убрать урожай с площади 23,5 тыс.га. На текущую дату сельхозпредприятиями обмолочено 1,4 тыс. га, что составляет 5,5 % от плана, намолочено 4,8 тысячи тонн зерна, средняя урожайность составляет 36,0 ц/га.

«Сегодня для аграриев района и республики стоит первостепенная задача - своевременно убрать урожай без потерь и правильно, соблюдая регламент и техпроцесс, заложить его на хранение,» - отметил Владимир Сидоров.

В целом по республики по состоянию на 30 июля зерновые и зернобобовые культуры убраны на площади 42,1 тысячи га, намолочено 163,3 тысячи тонн зерна, средняя урожайность составляет 39,3 ц/га.

?

© Министерство сельского хозяйства и продовольствия РМ, 2010-2020г.