17.07.2020

Представители 55 регионов приняли участие в семинаре по проведению Конкурса «Моя земля Россия – 2020»

17 июля в Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации под председательством директора департамента развития сельских территорий Ксении Леонидовны Шевелкиной состоялся установочный семинар совещание в формате видеоконференции по вопросам проведения Всероссийского конкурса информационно-просветительских проектов по сельской тематике «Моя земля Россия – 2020».
В мероприятии приняли участие представители Департамента развития сельских территорий Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, пресс-службы Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, а также представители органов управления АПК из 55 субъектов РФ, журналисты и блогеры. Персс-служба Минсельхозпрода Республики Мордовия также участвовала в ВКС семинаре.

Открывая семинар, Ксения Шевелкина обозначила, что Конкурс проводится в рамках реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». С учетом приоритетов программы и определены главные номинации конкурса 2020 года. В своем выступлении директор Департамента развития сельских территорий Минсельхоза России также обратила внимание на нововведения этого года.
Заместитель директора пресс-службы Минсельхоза России Екатерина Попова разъяснила участникам совещания порядок проведения конкурса: процедуру регистрации и подачи материалов, критерии отбора конкурсных работ, сроки подачи заявок и другие темы.
Кроме того, обсуждались вопросы продвижения конкурса в регионах и привлечение участников от субъектов РФ.
В завершение мероприятия участники от регионов смогли получить ответы на интересующие их вопросы.
В 2020 году творческий Конкурс информационно-просветительских проектов по сельской тематике поистине обещает быть насыщенным и многогранным.

?

© Министерство сельского хозяйства и продовольствия РМ, 2010-2020г.