15.07.2020

Реализация инвестиционных проектов Республики Мордовия в 2020 году

15 июля в Минсельхозпроде Республики Мордовия Первый заместитель Председателя Правительства - Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия Владимир Сидоров провел совещание по вопросам реализации ООО «Корпорация МадьярАгро» инвестиционного проекта по строительству молочного комплекса на 3000 голов на территории Теньгушевского района. Рассмотрены вопросы определения земельных участков для строительства и обеспечения работы животноводческого комплекса.

Необходимо отметить, что в регионе реализации инвестиционных проектов в агропромышленном комплексе уделяется самое серьезное внимание. В текущем году продолжается строительство первой очереди молочного комплекса на 6450 фуражных коров, ООО «Хорошее дело» в Дубенском муниципальном районе; строительство молочного комплекса на 1000 голов дойного стада ООО «Агросоюз-Красное сельцо» в Рузаевском муниципальном районе; второй очереди тепличного комплекса ООО «Мир цветов ТК» в Кадошкинском муниципальном районе; теплиц площадью 8,3 га с системой досвечивания в цехе № 1 АО «Тепличное» в г.о. Саранск; второго этапа селекционно-семеноводческого центра на базе ООО «Ромодановский» в Ромодановском муниципальном районе; разработана ПСД по строительству тепличных комплексов АО «Тепличное» площадью 5,54 га в селе Большое Игнатово и площадью 8,3 га в поселке «Озерный».

?

© Министерство сельского хозяйства и продовольствия РМ, 2010-2020г.