14.05.2020

Всероссийская сетевая акция «ПОДВИГ СЕЛА», посвященная Году памяти и славы

Российский союз сельской молодёжи в социальных сетях запустил акцию «Подвиг села», принять участие в которой может любой желающий, а авторы лучших работ смогут презентовать их на выставочной экспозиции «Подвиг села» в Совете Федерации России, получить дипломы и памятные подарки.
Цель онлайн-флешмоба – показать преемственность поколений и укрепить память о героях Великой Отечественной войны. Чтобы стать частью всероссийской акции, под единым хэштегом #ПодвигСела нужно опубликовать своё фото и фото героя своей семьи, рассказывая, что делал их предок во время войны и чем занимается сам автор поста сейчас.
Участники акции смогут отдать дань подвигу советского народа в Великой Отечественной войне. А это не только те, кто шел в бой на передовой, но и те, кто бесперебойно кормил армию и многомиллионное население городов в тылу.
Вместе с сохранением исторической связи организаторы акции хотят показать и преемственность поколений. В постах к акции каждый сможет рассказать, что он делает, чтобы страна, защищенная героями его семьи, продолжала развиваться.
Акция проходит в сети Интернет в два этапа:
Первый этап – до 31 мая 2020 года;
Второй этап – до 31 июля 2020 года.
Финальным аккордом флешмоба станет выставочная экспозиция «Подвиг села» в Совете Федерации России, где будут представлены лучшие фотографии участников. Победителей акции наградят дипломами и памятными подарками.

Организаторы акции – Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Федеральное агентство по делам молодёжи, Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи, Общественная палата Российской Федерации, ВОО «Трудовая доблесть России» и Благотворительный фонд возрождения культуры и традиций малых городов Руси.