23.03.2020

В Мордовии ведутся весенние полевые работы

Из 23 районов Республики Мордовия к полевым работам приступили в 20 районах. По состоянию на 23 марта подкормлено 14,9 тыс. га озимых культур, 8,2 тыс. га многолетних трав.

Наиболее активно работы ведут сельхозпредприятия Ардатовского, Б.Игнатовского, Краснослободского, Лямбирского, Ромодановского, Ст.Шайговского и Торбеевского районов.

«Необходимо отметить, что график весенне-полевых работ сдвинулся из-за теплой зимы. Однако и сельхозтоваропроизводители, и органы управления АПК к этому готовы. Сейчас хозяйства ведут подработку собственных семян, продолжается пополнение запасов минеральных удобрений. Подготовлен аграриями и основной парк сельхозтехники», - отмечает Первый заместитель Председателя Правительства - Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия Владимир Сидоров.

?

© Министерство сельского хозяйства и продовольствия РМ, 2010-2020г.