19.03.2020

В Мордовии стартовали весенне-полевые работы

В Мордовии приступили к весенне-полевым работам. В настоящее время хозяйства проводят подкормку озимых культур и многолетних трав. По состоянию на 19 марта подкормлено 5 тысяч гектаров озимых и 4,8 тысяч гектаров многолетних трав.

Первыми начали эти работы сельхозорганизации Атюревского, Атяшевского, Болшеигнатовского, Краснослободского, Лямбирского, Ромодановского, Старошайговского, Темниковского и Торбеевсого районов.

Также сельхозтоваропроизводителями ведется протравливание семян. На 19 марта этот показатель составил около 7,9 тысяч тонн.

Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев накануне на совещании Президента России Владимира Путина с членами федерального правительства выступил с докладом «О поддержке сельхозтоваропроизводителей в период весенних полевых работ».

По информации Минсельхоза РФ, проблем с основными ресурсами у аграриев нет. Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев отметил, что проведение посевной зависит от слаженной работы на всех уровнях и благоприятной погоды. При этом Минсельхоз России совместно с регионами решает все необходимые вопросы в оперативном режиме.

?

© Министерство сельского хозяйства и продовольствия РМ, 2010-2020г.