17.04.2019

О необходимости получения лицензии на осуществление деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия информирует, что с 1 марта 2019 года вступило в силу положение о лицензировании деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 27 февраля 2019 № 195.

В соответствии с указанным положением, лицензируемая деятельность включает перевозки пассажиров автобусами лицензиата на основании договора перевозки пассажиров или договора фрахтования транспортного средства (коммерческие перевозки) и перевозки автобусами иных лиц лицензиата для его собственных нужд.

На основании вышеизложенного Предприятия, осуществляющие пассажирские перевозки автобусами обязаны направить заявления и в срок до 29 июня 2019 года получить лицензию на осуществление деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами.

Прием заявлений и выдача лицензий, осуществляется Территориальным отделом государственного автодорожного надзора по Республике Мордовия.