Извещение о формировании Общественного совета

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия в соответствии с Постановлением Правительства Республики Мордовия от 31 марта 2014 г. N 111 «О формировании общественных советов при исполнительных органах государственной власти Республики Мордовия» извещает о формировании Общественного совета при Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия.

Общественный совет формируется из граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Мордовия, достигших возраста 18 лет, в том числе из представителей Общественной палаты, общественных объединений, научных и иных организаций.

Членами Общественного совета не могут быть лица, которые в соответствии со статьей 7 Федерального закона от 4 апреля 2005 г. N 32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации» не могут быть членами Общественной палаты Российской Федерации, а именно:

– Президент Российской Федерации, члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, члены Правительства Российской Федерации, судьи, иные лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, лица, замещающие должности федеральной государственной службы, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации, должности муниципальной службы, а также лица, замещающие выборные должности в органах местного самоуправления;

– лица, признанные недееспособными на основании решения суда;

– лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость;

– лица, членство которых в Общественной палате ранее было прекращено на основании пункта 6 части 1 статьи 15 Федерального закона от 4 апреля 2005 г. N 32-ФЗ (предъявления ему в порядке, установленном уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации, обвинения в совершении преступления, назначения ему административного наказания в виде административного ареста, регистрации его в качестве кандидата на должность Президента Российской Федерации, кандидата в депутаты законодательного (представительного) органа государственной власти, кандидата на выборную должность в органе местного самоуправления, доверенного лица или уполномоченного представителя кандидата (политической партии), а также в случае вхождения его в состав инициативной группы по проведению референдума в Российской Федерации.

– лица, имеющие двойное гражданство.

Граждане, представители Общественной палаты, общественных объединений, научных и иных организаций, желающие войти в состав Общественного совета, в течение 21 дня со дня размещения на официальном сайте Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия объявления о создании Общественного совета представляют лично либо направляют по электронной почте (aris@agro.e-mordovia.ru) заявление, содержащее сведения о соответствии кандидата требованиям, предъявляемым к членам Общественного совета, по форме согласно приложению к Порядку создания общественного совета при исполнительном органе государственной власти Республики Мордовия (утв. постановлением Правительства Республики Мордовия от 31 марта 2014 г. N 111). Образец прилагается.

Контактные лица: начальник отдела аграрных преобразований и правового обеспечения Спирин Вадим Александрович 24-80-21, заместитель начальника отдела аграрных преобразований и правового обеспечения Миронов Сергей Александрович 24-09-80.

Тел. доверия (8342)24-77-60
Документы по льготному кредитованию
Памятка заемщику о порядке получения льготных кредитов

© Министерство сельского хозяйства и продовольствия РМ, 2010-2017г.